с 10:00 - до 18:00 пн-пт
г. Москва, ул. Новогорская, д.71, офис 110 (заезд с ул. Юровская)
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 961-20-51
+7 (977)847-00-75
0 позиций
0 руб.
Ортопедический стул седло для школьника

Ортопедический стул седло для школьника

Каждый родитель знает, как важно привить ребенку правильную осанку. Для этого необходимо подобрать ортопедический стул, сидя за которым малыш не будет сутулиться. Отправляясь на поиски следует учитывать все возможные нюансы, которые мы сейчас и разберем.

Что такое ортопедический стул и зачем он нужен

Ребенок, находясь долгое время в сидячем положении, например, уча уроки, сильно нагружает свой позвоночник. И если взрослый может контролировать свое положение за столом, то растущему организму требуется помощь со стороны.

Но в школу свой стул не понесешь, поэтому приходится использовать ту мебель, которую предоставляют учебные учреждения. Хотя в последнее время все чаще закупается эргономичная мебель для поддержания хорошего здоровья учащихся.

Однако дома вы можете поспособствовать развитию правильной осанки своего чада и купить домашний ортопедический стул для школьника.

Чем ортопедический стул-седло отличается от обычного кресла

Разница существенная! Посмотрите, как распределяется нагрузка в организме ребенка при использовании различных типов стульев.

  • Обычный стул, к которому мы все привыкли. При использовании обычного стула достигается максимальное давление на бедра и ягодичные мышцы. Плюс плохое кровообращение в ногах, провокация болей в плечевом поясе и нижней части спины, плохая осанка, быстрая усталость, головные боли. И это еще не полный список.
  • Классический стул-седло воздействует с меньшим давлением, но сохраняет давление на половые органы.
  • Стул-седло с разделенным сиденьем – самый лучший выбор. Он разработан по специальной методике, которая значительно снижает нагрузку и давление на жизненно важные органы! У нас на сайте вы можете выбрать стул-седло для любых целей, для офиса и дома.
w8-300x300.jpg

Использование ортопедического стула-седла с разделенным сиденьем поможет:

  • сформировать правильную осанку;
  • поддерживать мышцы в тонусе;
  • обеспечивать кислородом и кровью все органы;
  • предотвратить развитие заболеваний ног и спины.
image016.png
image017.jpg
image019.jpg

Важность ортопедических стульев

Покупая детский ортопедический стул для школьника важно учитывать несколько критериев:

  1. Безопасность. Материалы, используемые в изготовлении должны быть качественными и безопасными для здоровья ребенка, а крепление и механизмы надежными и устойчивыми.
  2. Регулировка. Так как детки растут быстро, важно, чтоб стул можно было отрегулировать по высоте.
  3. Коррекция осанки и минимальное давление на позвоночник ребенка. Так как сидя за стулом-седлом ноги находятся под углом 135 градусов, что позволяет максимально насыщать органы кислородом, сидя при этом с ровной спиной.

Представим еще несколько моментов, которые стоит учесть при выборе. Во-первых, это прочность конструкции. Так как часто дети-непоседы не могут сидеть спокойно и постоянно вертятся по сторонам. Поэтому ортопедический стул для школьника должен выдержать подобную эксплуатацию и не расшататься. Во-вторых, выбирая кресло на колесиках, обратите внимание чтоб их было не меньше 5 для придания устойчивости. В-третьих, не ограничивайте цветовую гамму. Яркий стул поможет создать позитивный настрой малышу при подготовке домашнего задания.

Купить ортопедический стул для школьника в Москве не составит особого труда, ведь выбор очень большой. Чтобы максимально угодить ребенку возьмите его с собой и сделайте совместный выбор. Тогда малыш точно будет доволен покупке и заниматься сидя на таком стуле будет сплошным удовольствием.

aa10.jpg

Стул-седло для школьника

Стул-седло является одним из разновидностей ортопедических стульев для школьников. Положение на нем промежуточное между стоянием и сиденьем, благодаря чему позвоночник находится в оптимальном положении и не дает сутулиться. Среди полезных свойств таких конструкций можно выделить:

  1. Коррекцию осанки и предотвращение развития сколиоза.
  2. Уменьшение нагрузки на поясницу и межпозвоночные диски.
  3. Ровная спина поможет дышать полной грудью и обогащать организм кислородом.
  4. Отличное кровоснабжение всех органов.
  5. Хорошее пищеварение, так как ровное положение не пережимает желудок.
aa11.jpg

Стулья для школьников Bestool удобны в использовании

Удобно ли использовать стулья-седла? А вдруг ребенку не понравится?

У Вас нет причин беспокоиться об этом. Стулья могут быть оборудованы специальными аксессуарами, которые повысят качество комфорта и обеспечат  длительную работу организма.

Представляем основные аксессуары, которыми может быть укомплектован стул-седло для школьника.

Кольцо-опора для ног

Дополнительная подставка для ног специально для людей с низким ростом. Очень удобно использовать!

image005.jpg

Опора для рук Allround

Подставка для рук, перемещается в горизонтальной плоскости, поддерживая руки, локти. Может быть использована как спинка к стулу.

image006.jpg

Стул-седло любого цвета

Вы можете заказать стул любого цвета.

Где купить стул-седло для школьника

Если вы задаетесь вопросом, где купить ортопедический стул для школьника, тогда ознакомьтесь с моделями компании Bestool. Они отлично справятся с задачей формирования правильной осанки и будут поддерживать отличное самочувствие ребенка во время учебы.

Каталог стульев-седел Bestool

Чтобы узнать больше и задать вопросы, свяжитесь с нами по телефонам или почте, указанным в разделе контакты.



Возврат к списку