с 10:00 - до 18:00 пн-пт
г. Москва, ул. Новогорская, д.71, офис 110 (заезд с ул. Юровская)
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 961-20-51
+7 (977)847-00-75
0 позиций
0 руб.

Мебель для здоровья

Сегодня тема ЗОЖ покоряет все больше и больше людей. Ее аспекты проявляются во всех сферах жизни. Теперь это не только продукты, это и одежда, и физическая подготовка, и даже мебель! Как из всего многообразия выбрать лучшее? Какая мебель может считаться безопасной? Рассмотрим подробнее.

Какая мебель может быть опасна для здоровья и почему

Рынок мебели переполнен различными моделями стульев и столов, от самых обычных до дизайнерских. Но мы рекомендуем остановить свой выбор на тех столах и стульях, которые имеют приписку эргономический. Почему? Потому что обычные столы и стулья имеют множество минусов, на которые принято не обращать внимания, но которые способны сильно влиять на наше здоровье.

w8-300x300.jpg

w9-300x300.jpg

Итак, основные недостатки обычного стула следующие:

  • Простые столы со спинкой или без не учитывают физиологических особенностей строения нашего организма. На них мы непроизвольно сутулимся, наклоняемся вперед поближе к столу, из-за чего происходит нарушение осанки и развивается сколиоз.
  • Повышенное напряжение в позвоночных дисках может привести к их защемлению или развитию межпозвоночной грыжи.
  • Статическая поза нарушает церебральный обмен веществ.
  • Неправильная осанка приводит к уменьшению объема легких, используемого для дыхания.
  • Нарушается пищеварение из-за зажатости кишечника костьми таза и ребрами.
  • Нездоровый угол наклона в коленях и между позвоночником и бедрами затрудняет кровообращение в нижней части и может стать причиной развития варикоза, артроза или геморроя.
  • Затрудненное кровообращение в паховой области влияет на здоровое функционирование гениталий.

Минусы обычного стола:

w01-300x300.jpg
  • При неподходящей высоте столешницы возможны искривления позвоночника.
  • Работа за обычным столом приводит к тому, что напрягаются одни и те же группы мышц, на которых и фиксируется ЦНС. Это приводит к атрофии других мышц и проявлению риска развития ревматизма, остеохондроза и т.д.

Все эти особенности делают обычную мебель опасной для регулярного использования. Поэтому так важно выбирать грамотно разработанную эргономическую мебель.

Целебные свойства эргономической мебели Салли

Мебель от финского производителя Salli – это мебель для здоровья. Она разработана с учетом всех особенностей строения человеческого организма, и учитывает даже физиологические различия мужчин и женщин. Не зря ее называют целебной, ведь она способна решить многие проблемы со здоровьем:

.
  1. Способна служить профилактикой сколиоза, поддерживает правильную осанку. Это стало возможным благодаря смещению нагрузки с позвоночника на седалищные бугры.
  2. Насыщает организм кислородом и помогает дышать полной грудью. Когда осанка правильная, организм лучше насыщается кислородом. Ведь при искривленном позвоночнике и шейном отделе происходит зажатие кровеносных сосудов, что приводит к частым головным болям.
  3. Нормализует пищеварение, так как ровная спина исключает нарушение перистальтики.
  4. Снижает давление в коленях и суставах. Поза сидящего на стуле Салли схожа с позой наездника. Угол наклона в коленях увеличивается с 90° до 135°, что способствует уменьшению давления в них.

w02.jpg

Каталог стульев-седел

Мебель Салли в детскую

Задача любого родителя – с детства подобрать для ребенка эргономически правильную мебель, чтобы малыш привык держать спину прямо и рос с красивой осанкой. Мебель для здоровья от Салли поможет справиться с этим на отлично.

w03.png

Ребенок, уча уроки, непрерывно находится в сидячем положении, чем увеличивает нагрузку на свой позвоночник. И если взрослый может контролировать свое положение, то ребенку это делать сложно, ему требуется помощь. Чтобы развить правильную осанку выбирайте столы и стулья Салли, которые помогут:

  • Сформировать и поддержать правильную осанку;
  • Избавят от возможных головных болей и уставаний спины и глаз;
  • Позволят насыщать растущий организм кислородом;
  • Послужат профилактикой от развития различных заболеваний ног и спины.

Кроме этого, мебель Салли выполнена из экологически чистых материалов и предполагает механизмы регулировки по высоте, что позволит использовать ее детям любых возрастов.

Эргономические стулья для школьников


Возврат к списку