с 10:00 - до 18:00 пн-пт
г. Москва, ул. Новогорская, д.71, офис 110 (заезд с ул. Юровская)
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 646-75-21
+7 (495) 961-20-51
+7 (977)847-00-75
0 позиций
0 руб.
Как уменьшить вред от сидячей работы

Как уменьшить вред от сидячей работы

Так как большую часть рабочего дня мы проводим сидя, очень важным становится то, на чем мы сидим и как. Конечно, важным остается больше двигаться и заниматься спортом, но когда существуют проблемы со спиной, важно начать с выбора стула для правильной осанки.

Основная причина сутулой спины

Как показали исследования, горизонтальное сидение стула не позволяет человеку принять правильное физиологическое положение и любой интуитивно начинает наклоняться вперед, постоянно сутулясь.

Когда бедра находятся на горизонтальном стуле, образовывается момент вращения. Таз пытается отклониться назад, происходит скругление поясницы и позвоночник искривляется. В этом виноват не сам человек, а стул, на котором он сидит.

Из-за скругленности поясницы, напряжение в межпозвоночных дисках увеличивается в 10 раз, начинают развиваться сколиоз, остеохондроз, грыжа и другие неприятные заболевания. Поэтому выбор эргономичного стула является главной задачей всех, у кого наблюдаются подобные проблемы.

f4.jpg

Стул-седло для правильной осанки

В конце прошлого века в Европе было проведено множество исследований, направленных на изучение физиологического сидения. Врачи пытались разгадать загадку, почему дети так любят качаться на стуле. Ответ был прост. Наклоняя сидение, таз и позвоночник принимали естественное положение, и формировался лордоз.

В 70-х начались разработки эргономичного стула с наклоненным сидением, а чтобы человек не скатывался, был изготовлен упор для колен. Такая конструкция получила название «коленный стул» и получила широкое распространение и популярность у тех, кто страдал болями в спине из-за продолжительной сидячей работы.

Другой разработкой стали стулья седла, положение в которых напоминало позу наездника и было промежуточным между сидячим и стоячим. Еще одной особенностью конструкции стало то, что теперь угол между телом и бедрами был тупым и изменился с 90 градусов за обычным горизонтальным сидением, до 135 градусов на стуле седле.

f6.jpg

За ним поясница находится в естественном положении, формируя лордоз, позвоночник поддерживается в вертикально, грудная клетка расправлена, плечи опущены. Идеально подходит такой стул-седло для школьника, или может служить в качестве стула косметолога, стула стоматолога или стула врача любой специализации.

f7.png

Почему стоит выбирать стул-седло

Финская компания Bestool является главным производителем ортопедических стульев-седел в мире. Почитателей их разработок с каждым годом все больше и в России. Это обусловлено рядом полезных свойств этих моделей и проблем, которые помогает решить ежедневное использование мебели Салли:

  1. Забота о правильной осанке. Стул-седло снижает нагрузку на позвоночник, точкой опоры являются седалищные бугры, поэтому спина сохраняет естественное ровное положение.
  2. Насыщение организма кислородом. Продолжительная сидячая работа с кривой спиной является причиной возникновения головных болей. Все потому, что около четверти всего кровотока приходится на головной мозг. А когда спина не ровная, сосуды, проходящие по шейным позвонкам, зажимаются, в результате ухудшается циркуляция крови. Стул Бестул помогает держать спину прямо и исключает данную проблему.
  3. Нормализация пищеварения. Сгорбленная спина является причиной плохой перистальтики из-за зажатости кишечника между тазом и ребрами. А когда грудная клетка расправлена, проблемы с перистальтикой исчезают.
  4. Снижение давления в суставах. За обычным стулом наши колени согнуты под 90°, что приводит к повышенному напряжению в коленных суставах. Сидя на стуле Bestool этот угол увеличивается до 135°, значит, давление становится меньше.

Конечно, один стул не решит всех проблем, и для того, чтобы быть здоровым важны занятия спортом, соблюдение режима питания. Однако, он станет ступенью по устранению одного из вредных факторов в виде обычного стула на пути к здоровому телу.

Купить стул-седло для позвоночника

Каталог стульев седел

Чтобы сделать заказ на стул-седло звоните нам по указанным на сайте телефонам или посетите офис. Мы с радостью поможем совершить покупку и быстро оформим доставку.


Возврат к списку